Управление образования администрации Балахтинского района

Сайты ОУ района

« Главный шашечный турнир года | Гражданское образование в информационный век »

25 декабря 2017

Второй год подряд в Ровненской средней школе проводился розыгрыш Кубка по русским шашкам «Серебряная дамка» среди левобережных школ. Учредителем и организатором этих соревнований является школа в партнерстве с  МБУ ДО ЦВР «Ровесник».
   В соревнованиях приняли участие 55 учащихся из четырёх общеобразовательных школ: Чистопруднинской, Тюльковской, Ровненской и Кожановской.
В юношеской группе 2004 года и старше, выиграв у всех участников, первое место занял Кирилл Быбин (Кожановской СОШ), второе место у Данила Еськина из этой же школы, третьим стал Максим Миллер (Ровненская СОШ).
  У девочек в этой возрастной группе победитель был определён по личной встрече. Учащаяся Кожановской СОШ Екатерина Козулина заняла первое место, второй стала Светлана Чумакова из Ровненской СОШ, третье место у Ольги Удельновой (Кожановская СОШ).
   В группе 2005-2007 годов рождения у мальчиков весь пьедестал почёта у учащихся Ровненской средней школы. Победителем стал Алексей Бекасов, второе место у Ярослава Москаева, третье у Тимофея Терехова.
Тюльковская школьница ЕлизаветаБезъязыкова заняла первое место в этой возрастной группе, опередив Елену Куркину (Тюльковская СОШ) и Ольгу Блохину (Кожановская СОШ), занявших второе и третье места соответственно.
   У девочек 2008-2009 годов рождения три участницы набрали одинаковое количество очков. По дополнительным показателям первое место заняла кожановская школьница Алёна Байцева, второй стала Айшан Халилова (Ровненская СОШ), третье место у Леры Зыковой из Кожанов.
  У мальчиков в этой группе победил Григорий Плоских из Ровненской СОШ, второе место у Константина Быбина, третье у Дениса Бабенкова (оба Кожановская СОШ).
  В группе 2010 года и младше у девочек на пьедестале почета были представители трех школ. Победу в этой группе одержала Виктория Носкова из Ровненской СОШ, второй стала кожановская школьница Вероника Хрусталёва, третье место заняла Алина Безотчества из Тюльковской СОШ.
В соревнованиях среди мальчиков весь турнир лидировали ровненские школьники, но в последнем туре они синхронно проиграли и их опередил учащийся Кожановской СОШ Артем Просняков, второе и третье места соответственно заняли Андрей Хорошавцев и  Дмитрий Донецкий.
  Как и год назад соревнования прошли на высоком спортивном и организационном уровне. Все участники розыгрыша Кубка выражают благодарность директору школы Елене Григорьевне Глоба, заместителю директора по воспитательной работе Анастасии Николаевне Греб, организатору соревнований, ветерану спорта, популяризующему русские шашки в школе, Виктору Васильевичу Ануфриеву, работникам столовой за традиционно вкусные пирожки и всем, кто в этот вечер гостеприимно встречал гостей – любителей русских шашек.