Управление образования администрации Балахтинского района

Сайты ОУ района

« Олимпиады для обучающихся по АОП | Гражданское образование в информационный век »

25 декабря 2017

Пятьдесят восемь любителей русских шашек из Балахтинского, Ужурского и Новоселовского районов приняли участие в 19-м краевом турнире, посвященном памяти известного красноярского тренера Вячеслава Михайловича Маторина.
    Участники соревновались в четырех возрастных группах, и фактически везде до последних туров шла упорная, бескомпромиссная борьба.
    В самых младших группах (2010 год и младше) вместе с первоклассниками приняли участие воспитанники дошкольного учреждения №5 из Балахты. И надо отметить: многие ребята на равных сражались со школьниками и показывали неплохие результаты. Среди мальчиков этого возраста победил учащийся Ровненской средней школы Андрей Хорошавцев, а вот за второе место была переигровка и победу в ней одержал воспитанник детского сада Дмитрий Леухин, третьим стал тюльковский первоклассник Владислав Цих.
   У девочек в этой возрастной группе победила ровненская школьница Вика Носкова, не проигравшая ни одной партии, второе место заняла Вероника Хрусталёва, третье место у Виктории Бауэр (обе из Кожановской СОШ). Лучший результат среди детсадовцев у Киры Лукьяновой — пятое место. Для первого раза это очень хорошо!
   В группе мальчиков 2007 — 2009 годов,выиграв у всех участников, первое место занял кожановский школьник Константин Быбин, вторым стал Григорий Плоских (Ровненская СОШ), третье место у кожановского первоклассника Кирилла Рыжако.
  У девочек в этой группе все решилось в последнем туре, где проигрыш любого из лидеров оставлял их за чертой призеров. Победила самая младшая из участниц — кожановская второклассница Алёна Байцева, второе место у Анастасии Просняковой (Кожановская СОШ), третье у Карины Мясниковой (Ровненская СОШ).
   В группе мальчиков 2004 — 2006 годов рождения не было равных балахтинскому школьнику Андрею Рождественскому, который набрал  стопроцентный результат, второе место у Данила Еськина из Кожанов, третье у Тимофея Терехова (Ровненская СОШ).
  В группе девочек,выиграв у всех участниц, первое место заняла Виктория Лебедева из Балахтинской СОШ №1, второе и третье места соответственно у учащихся Ровненской СОШ Светланы Чумаковой и Анны Воробьёвой. Последними завершили турнир мужчины и юноши 2003 года и старше. Здесь вне конкуренции были братья Павловы из Балахтинской средней школы №1. Победителем стал Тимофей Павлов, уверенно выиграв у своих старших товарищей девять партий из десяти возможных.
   Отстав от своего брата на два с половиной очка, второе место занял Петр Павлов, третье место у опытного спортсмена из Новоселово Геннадия Клыкова.